Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop

  • Wi-Fi
  • Reception 24 ore su 24
  • Piscina esterna
  • Centro fitness
  • Aria condizionata

Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop San Paolo, di 24 m², si trova nel distretto República e la stazione della metropolitana Higienópolis-Mackenzie è a circa 10 minuti a piedi. A 300 m dall'Edificio Copan, l'appartamento dispone di una sauna ed è ideale per un massimo di 2 2ospiti.

Soggiornando nell'appartamento, gli ospiti possono godere di una vista sulla città. Il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop dispone di 1 camera da letto. Questa struttura comprende 1 bagno.

Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering di quest'appartamento, tra cui un angolo cottura, e gustare i loro pasti in una zona pranzo.

La sua posizione ottima offre un facile accesso al Teatro Renaissance, a circa 25 minuti a piedi. I turisti possono trovare il Centro Culturale Banco do Brasil di San Paolo a breve distanza da quest'appartamento. Il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop si trova inoltre a a 4 km dal Museo dell'Immagine e del Suono. Questo alloggio è situato a 20 minuti d'auto dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop San Paolo
Ap Mobiliado Em Sao Paulo Edificio Redondo Centro
Prezzo solo per cellulari

Ap Mobiliado Em Sao Paulo Edificio Redondo Centro

8.8
Ottimo 7 recensioni
135 m dalla struttura
USD 34 USD 31
a notte
Living For Consolacao
Prezzo solo per cellulari

Living For Consolacao

9.3
Eccellente 51 recensioni
136 m dalla struttura
USD 31 USD 28
a notte
Isc - Estudios Bem Localizados Em Vila Buarque, Sao Paulo
Prezzo solo per cellulari

Isc - Estudios Bem Localizados Em Vila Buarque, Sao Paulo

9.4
Eccellente 24 recensioni
270 m dalla struttura
USD 53 USD 48
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Lavanderia

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Lettini prendisole
    • Sauna
    • Piscina con la vista

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop?
      Il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop si trova nel distretto República, a 2 km dallo Stadio Pacaembu.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop c'è il Centro Culturale Banco do Brasil di San Paolo, lo Stadio Pacaembu, il Parco Ibirapuera, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono A Casa do Porco e Terraço Itália, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop ha la connessione a internet?
      Si, il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop offre Wi-Fi.
    • Il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop accoglie animali domestici?
      Il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop non ammette animali.
    • Il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop dispone di una piscina?
      Si, il Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop ha una piscina.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Moderno Proximo Ao Copan Com Piscina No Rooftop San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi